Сегодня День Рождения у Доминики Цибулковой!

6 мая 2013

Сегодня свой 24-й день рождения отмечает известная словацкая теннисистка Доминика Цибулкова. Редакция Портала GoTennis.ru присоединяется к многочисленным поздравлениям в адрес Доминики и желает ей успехов, как на корте, так и за его пределами.

Доминика Цибулкова родилась в чехословацком городе Пьештани и начала заниматься теннисом в возрасте семи лет. Свои первые матчи в Про-туре Доминика провела в 2005 году. За карьеру Цибулкова выиграла два титула на турнирах WTA в одиночном разряде и ещё пять раз играла в финалах. Также в активе словачки один финал в парном разряде.

Лучшим достижением Цибулковой на турнирах "Большого шлема" является выход в полуфинал "Ролан Гаррос" в 2009 году, где она проиграла Динаре Сафиной. В июле 2009 года теннисистка занимала самое высокое в своей карьере, 12-е место в рейтинге WTA.

В общей сложности за время выступления в Туре Доминика заработала $3,745,286 призовых.

В данный момент Цибулкова выступает на турнире Mutua Madrid Open в Мадриде (Испания). В первом круге соревнований Доминика уверенно обыграла украинку Лесю Цуренко и теперь сразится с немкой Сабин Лисицки.

Игроки в сюжете: Цибулкова Доминика