Сегодня День Рождения у Доминики Цибулковой!

6 мая 2012
Новости тенниса

Сегодня, в воскресенье 6 мая, свой 23-й День рождения отмечает известная словацкая теннисистка Доминика Цибулкова. Редакция GoTennis.ru присоединяется к многочисленным поздравлениям в адрес Доминики и желает ей успехов, как на корте, так и за его пределами.

Доминика Цибулкова родилась 6 мая 1989 года в чехословацком городе Пьештани. Профессиональную карьеру начала в 2005 году. За время выступлений выиграла один турнир WTA - в 2011 году стала победительницей "Кубка Кремля". Также в 2008 году Доминика дошла до финала турнира в Монреале, где уступила россиянке Динаре Сафиной.

Лучшим достижением Цибулковой на турнирах "Большого шлема" является выход в полуфинал "Ролан Гаррос" в 2009 году, где она снова проиграла Динаре Сафиной. В июле 2009 года теннисистка занимала самое высокое в своей карьере, 12-е место в рейтинге WTA.

В настоящее время Цибулкова является шестнадцатой ракеткой мира. На турнире Mutua Madrid Open в столице Испании Доминика в первом раунде встретится с итальянкой Робертой Винчи. 


Игроки в сюжете: Цибулкова Доминика
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке