Сегодня День Рождения у Доминика Хрбаты!

4 января 2013
Новости тенниса

Сегодня, 4 января, свой 35-й День Рождения празднует словацкий теннисист Доминик Хрбаты. Редакция Портала GoTennis.ru присоединяется к поздравлениям в адрес Доминика и желает ему больших успехов в жизни вне корта.

Доминик Хрбаты родился в Братиславе. Свою профессиональную карьеру он начал в 1996 году. За время выступления в Туре Доминик выиграл шесть титулов АТР в одиночном разряде и два - в парном. В октябре 2005 года Хрбаты поднимался на самую высокую в карьере, двенадцатую строчку в рейтинге АТР.

Лучшим достижением Доминика на турнирах "Большого шлема" является выход в полуфинал "Ролан Гаррос" в 1999 году, где он уступил будущему чемпиону - Андре Агасси. Также Хрбаты трижды доходил до четвертьфинала "мэйджоров": Australian Open (в 2001 и 2005 годах) и US Open (в 2004 году).

В 2010 году Хрбаты завершил профессиональную карьеру, заявив, что планирует больше времени проводить со своей семьёй.

Однако в 2012 году Доминик вернулся на корт и принял участие в двух турнирах. В квалификации соревнований в новозеландском Окленде Хрбаты преодолел барьер первого круга квалификации, но затем уступил Артёму Ситаку. Затем Доминик выступил на "Челленджере" в словацком городе Кошице, где во втором круге уступил румыну Виктору Кривои.

За время выступления в Туре Хрбаты заработал $7,069,399.

Игроки в сюжете: Хрбаты Доминик
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке