Сегодня День Рождения у Дмитрия Турсунова!

12 декабря 2011
Закулисье

Сегодня, в понедельник 12 декабря, свой 29-й день рождения празднует известный российский теннисист Дмитрий Турсунов. Редакция Портала GoTennis.ru присоединяется к многочисленным поздравлениям в адрес Дмитрия и желает ему всяческих успехов как на корте, так и за его пределами.

Турсунов, как многие другие российские теннисисты, в раннем возрасте уехал за границу. В 12 лет он переехал в США, где тренировался в теннисной академии под руководством Виталия Горина.

За свою профессиональную карьеру Дмитрий выиграл 7 турниров ATP в одиночном разряде и 5 турниров - в парном. В коллекцию трофеев россиянина также входит победа на Кубке Дэвиса в составе сборной России в 2006 году. Тогда в полуфинале соревнований Турсунов одержал яркую победу над американцем Энди Роддиком - 6/3, 6/4, 5/7, 3/6, 17/15, принеся тем самым своей команде победное очко.

Лучшее достижение Турсунова в мировом рейтинге - 20-е место, на которое спортсмен поднялся второго октября 2006 года. За карьеру Дмитрий заработал $4,060,956 призовых.

В сезоне-2011 Дмитрий смог совершить впечатляющий "камбэк", окончательно восстановившись после травмы лодыжки и перенесённой операции. Начав год на 197-й строчке рейтинга ATP, Турсунов финишировал 40-м, выиграв в середине июня свой седьмой титул в голландском Хертогенбоше. После этого успеха Дмитрий был номинирован ATP на премию в номинации "Возвращение года". 

Стоит отметить, что вне корта россиянин снискал себе славу оригинального интернет-блоггера: страничку Турсунова в Twitter читают более 7,000 человек. Также Дмитрий является большим любителем голливудского кино и, в частности, актёра Джеки Чана.

Игроки в сюжете: Турсунов Дмитрий
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке