Сегодня День Рождения у Динары Сафиной!

27 апреля 2014
Новости тенниса

Сегодня свой 28-й День рождения отмечает знаменитая российская теннисистка Динара Сафина. Редакция Портала GoTennis.ru присоединяется к многочисленным поздравлениям в адрес Динары, и желает ей доброго здоровья и успехов во всех начинаниях.

Динара Сафина родилась 27 апреля 1986 года в Москве. Профессиональную карьеру начала в 2000 году. За время выступлений выиграла двенадцать турниров WTA в одиночном разряде, и девять - в парном, заработав при этом 10.585 миллиона долларов призовых.

Сафина трижды играла в финале турниров "Большого шлема". В 2008 году она уступила Ане Иванович из Сербии на "Ролан Гаррос", а в сезоне-2009 - Серене Уильямс на Australian Open и Светлане Кузнецовой - на Открытом чемпионате Франции. В апреле 2009 года россиянка стала первой ракеткой мира, проведя в общей сложности двадцать шесть недель во главе рейтинга WTA.

В сезоне-2005 Сафина в составе сборной России стала победительницей Кубка Федерации. В 2008 году россиянка стала серебряным призёром Олимпийских игр в Пекине в одиночном разряде, уступив в финале своей соотечественнице Елене Дементьевой.

В мае 2011 года Сафина в последний раз выходила на корт в рамках WTA-Тура, после чего неоднократно проходила курсы лечения травмированной спины. В октябре 2013 года Динара объявила, что не планирует возобновлять выступления.

Игроки в сюжете: Сафина Динара
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке