Сегодня День Рождения у Динары Сафиной!

27 апреля 2013
Новости тенниса

Сегодня свой 27-й День рождения отмечает знаменитая российская теннисистка Динара Сафина. Редакция Портала GoTennis.ru присоединяется к многочисленным поздравлениям в адрес Динары и желает ей доброго здоровья и успехов во всех начинаниях.

Динара Сафина родилась 27 апреля 1986 года в Москве. Профессиональную карьеру начала в 2000 году. За время выступлений в Туре выиграла 12 турниров WTA, заработав при этом $10,585,640 призовых.

Россиянка трижды играла в финалах турниров "Большого шлема". На "Ролан Гаррос"-2008 и 2009 она уступала, соответственно, сербке Ане Иванович и своей соотечественнице Светлане Кузнецовой, а на Открытом чемпионате Австралии-2009 проиграла американке Серене Уильямс. Также в активе Динары победа на US Open-2007 в паре с француженкой Натали Деши. В 2008 году на Олимпийских играх в Пекине Сафина завоевала серебряную медаль в одиночном разряде.

В апреле 2009 года Сафина поднялась на первое место мирового рейтинга и стала второй россиянкой после Марии Шараповой, которой покорилась эта вершина. Кроме того, Динара и Марат Сафины стали первыми в истории тенниса родными сестрой и братом, становившимися первыми ракетками мира.

В 2010 году Динара начала испытывать серьёзные проблемы со здоровьем (травма спины), из-за чего пропустила ряд турниров и потеряла большое количество рейтинговых очков. В следующем сезоне россиянка начала обретать былую форму, но травмированная спина вновь дала о себе знать в грунтовой части сезона. После поражения во втором круге супертурнира в Мадриде от немки Юлии Гёргес Динара приняла решение взять длительную паузу в выступлениях, чтобы полностью решить проблемы со здоровьем. 

В настоящее время Сафина проживает в Москве, ведёт активный образ жизни вне тенниса, но пока официально не объявляла о завершении карьеры. В 2012 году Динара начала работать теннисным комментатором на телеканале Eurosport.

Игроки в сюжете: Сафина Динара
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке