Сегодня День Рождения у Дика Нормана!

1 марта 2012
Новости тенниса

Сегодня, в четверг 1 марта, свой 41-й день рождения отмечает известный бельгийский теннисист Дик Норман. Редакция GoTennis.ru присоединяется к многочисленным поздравлениям в адрес Нормана, желает ему крепкого здоровья и успехов как на корте, так и вне его.

Дик Норман родился 1 марта 1971 года в городе Варегем. Начал заниматься теннисом в возрасте шести лет, профессионалом стал в 1991 году. В начале своей карьеры Дик. не мог похвастаться выдающимися достижениями. Можно отметить выход бельгийца в 4-й круг Уимблдонского турнира в одиночном разряде, а также парный финал турнира в Пекине вместе с голландцем Ферноном Вибье в 1995 году.

Основные результаты пришли к Норману уже в зрелом возрасте. Наивысшего рейтинга в одиночном разряде (85-е место) он достигает 6 ноября 2006 года, когда ему исполнилось 35 лет. В 2007 году Дик выигрывает первый турнир ATP в парном разряде. Вместе с бельгийцем Ксавье Малиссом ему покоряется турнир в Ченнае. В феврале 2009 года с американским теннисистом Джеймсом Керретани выигрывает в Йоханнесбурге. Наибольшего успеха Дик Норман достигает благодаря выступлению в паре с южноафриканцем Уэсли Муди, с которым они объединяются в 2009 году. Норман и Муди дошли до финала "Ролан Гаррос"-2009, а затем выиграли титул в Хертогенбоше. В апреле 2010 года Норман поднялся на самое высокое для себя 10-е место в парном рейтинге.

После завершения профессиональной карьеры американца Андре Агасси в 2006 году Дик Норман становится самым возрастным теннисистом, продолжающим свои выступления в про-Туре. За время выступлений спортсмен выиграл в общей сложности четыре турнира АТР в парном разряде, заработав за карьеру $1,938,592 призовых.

Норман имеет в Туре прозвище "Биг Ди" (Big D) за свой очень высокий рост - 203 сантиметра. Из известных ныне действующих теннисистов выше Дика только хорват Иво Карлович (208 см), американец Джон Иснер (206 см) и южноафриканец Кевин Андерсон (204 см).

На соревнованиях в Марселе, проходивших на прошлой неделе, Норман в паре со шведом Йоханом Брюнстрёмом дошёл до четвертьфинала.

Игроки в сюжете: Норман Дик
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке