Сегодня День Рождения у Давида Налбандяна!

1 января 2013
Новости тенниса

Сегодня свой 31-й День рождения отмечает знаменитый аргентинский теннисист Давид Налбандян. Редакция Портала GoTennis.ru присоединяется к многочисленным поздравлениям в адрес Давида и желает ему успехов, как на корте, так и за его пределами.

Давид Пабло Налбандян родился 1 января 2012 года в городе Ункильо. Профессиональную карьеру начал в 2000 году. За время выступлений выиграл 11 турниров АТР, заработав при этом 10,9 миллиона долларов призовых.

Лучшим достижением Налбандяна на турнирах "Большого шлема" является выход в финал Уимблдона в 2002 году, где он уступил австралийцу Ллейтону Хьюитту. Также в 2005 году Давид стал победителем Итогового чемпионата АТР, обыграв в решающем матче швейцарца Роджера Федерера. В марте 2006 года Налбандян поднялся на самое высокое в своей карьере, третье место в рейтинге АТР.

Налбандян регулярно выступает за сборную Аргентины в Кубке Дэвиса. В составе национальной команды он трижды, в 2006, 2008 и 2011 годах, доходил до финала турнира, однако проигрывал, соответственно, сборным России и Испании (дважды).

В настоящее время аргентинец является 82-й ракеткой мира. В прошедшем сезоне он дошёл до финала турнира АТР в Лондоне, однако в решающем матче был дисквалифицирован за инцидент, приведший к травме лайнсмена.

Игроки в сюжете: Налбандян Давид
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке