Сегодня День Рождения у Даниэля Нестора!

4 сентября 2013
Новости тенниса

Сегодня свой 41-й День рождения отмечает знаменитый канадский теннисист сербского происхождения Даниэль Нестор. Редакция Портала GoTennis.ru присоединяется к поздравлениям в адрес Даниэля и желает ему успехов, как на корте, так и за его пределами.

Даниэль родился в Белграде, но уже в возрасте четырёх лет вместе с родителями иммигировал в Канаду. Он вырос в Торонто, где начал заниматься теннисом в рамках программы помощи одарённым спортсменам.

Свою профессиональную карьеру Нестор начал в 1991-м году. Канадец считается одним из лучших парных специалистов в истории тенниса и за время выступления в Туре одержал уже 81 победу на турнирах АТР, а также 52 раза играл в финале.

Восемь раз Нестор становился победителем турниров "Большого шлема", причём в активе легендарного канадца есть карьерный "Золотой шлем" - в 2000-м году Даниэль победил на Олимпийских играх в Сиднее. Ещё четыре раза Нестор побеждал на Итоговом чемпионате АТР.

В настоящее время Даниэль занимает пятнадцатую строчку мирового парного рейтинга, а впервые на вершину рейтинг-листа АТР он взобрался в августе 2002-го года.

За время выступления в Туре Нестор заработал $10,838,424 призовых.

В текущем сезоне Даниэль выступал в паре со шведом Робертом Линдстедтом, однако после турнира в Цинциннати (США) они решили прекратить совместные выступления.

На проходящем в эти дни Открытом чемпионате США Нестор играл в паре со своим соотечественником Вашеком Поспишилом. На стадии третьего круга соревнований они уступили американцам Бобу и Майку Брайанам.

Игроки в сюжете: Нестор Даниэль
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке