Сегодня День Рождения у Брэда Гилберта!

9 августа 2013
Новости тенниса

Сегодня свой 52-й День рождения отмечает известный американский теннисист, тренер и эксперт Брэд Гилберт. Редакция Портала GoTennis.ru присоединяется к поздравлениям в адрес Брэда и желает ему успехов в жизни и профессиональной деятельности.

Брэд Гилберт родился 9 августа 1961 года в городе Окленд. Профессиональную карьеру начал в 1982 году. За время выступлений выиграл двадцать турниров АТР, заработав при этом 5,509 миллиона долларов призовых.

Лучшим достижением Гилберта на турнирах "Большого шлема" стал выход в четвертьфинал US Open в 1987 году (уступил своему соотечественнику Джимми Коннорсу) и Уимблдона-1990 (проиграл немцу Борису Беккеру). В январе 1990 года американец занимал самое высокое в своей карьере, четвёртое место в рейтинге АТР.

Гилберт принял участие в теннисном турнире Олимпиады 1988 года в Сеуле (Корея), где завоевал бронзовую медаль в одиночном разряде. Профессиональную карьеру завершил в 1995 году.

После окончания карьеры перешёл на тренерскую работу. Сотрудничал с американцами Андре Агасси, Энди Роддиком и Сэмом Куэрри, британцами Энди Марреем и Алексом Богдановичем, а также с японским спортсменом Кеи Нишикори.

В настоящее время Гилберт работает спортивным аналитиком в информационном агентстве ESPN, а также комментирует матчи для различных американских и британских телеканалов.

Игроки в сюжете: Гилберт Брэд
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке