Сегодня День Рождения у Брэда Гилберта!

9 августа 2012
Закулисье

Сегодня, в четверг 9 августа, свой 51-й День рождения отмечает знаменитый американский теннисист и тренер Брэд Гилберт. Редакция Портала GoTennis.ru присоединяется к многочисленным поздравлениям в адрес незаурядного тренера и теннисного эксперта и желает ему здоровья и успехов.

Брэд Гилберт родился 9 августа 1961 года в Окленде (штат Калифорния), а ныне проживает в городе Сан-Рафаэль того же штата. Начал заниматься теннисом в пять лет, в профессионалы перешёл в 1982 году. За время выступлений в Туре Гилберт выиграл 20 турниров в одиночном разряде и три - в парном разряде.

Лучшими результатами Брэда на "мэйджорах" являются четвертьфиналы US Open-87 (проиграл Джимми Коннорсу) и Уимблдона-90 (проиграл Борису Беккеру). За карьеру американский спортсмен заработал $5,509,060 призовых. 1 января 1990 года Гилберт поднялся на 4-е место в мировой табели о рангах, что является его лучшим достижением.

В 1994 году Гилберт завершил карьеру игрока и вскоре завоевал себе репутацию одного из лучших теннисных тренеров и экспертов. В 1994-2002 годах он успешно работал с Андре Агасси, помог Энди Роддику выиграть US Open-2003 и стать первой ракеткой мира, в 2006 году Брэд сотрудничал с британцем Энди Марреем, который в то время впервые поднялся на 8-е место в мировом рейтинге. Также американец помог выйти на новый уровень лучшему теннисисту Японии Кеи Нишикори.

В настоящее время Гилберт является директором собственной академии тенниса, работает экспертом на спортивном канале ESPN, регулярно комментирует матчи крупных теннисных турниров в своём микроблоге в Twitter и проводит много времени с семьёй: женой Ким и тремя детьми. 

Игроки в сюжете: Гилберт Брэд
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке