Сегодня День Рождения у Брэда Дрюитта!

19 июля 2012
Новости тенниса

Сегодня, в четверг 19 июля, свой 54-й День рождения отмечает известный в прошлом австралийский теннисист, а ныне функционер, президент АТР Брэд Дрюитт. Редакция Портала GoTennis.ru присоединяется к поздравлениям в адрес господина Дрюитта и желает ему доброго здоровья и успехов в работе.

Брэд Дрюитт родился 19 июля 1958 года в австралийском городке Маклин. Профессиональную карьеру начал в 1976 году. За время выступлений выиграл два турнира АТР в одиночном разряде и семь - в парном. Также за годы карьеры он заработал 755 тысяч долларов призовых.

Лучшим достижением Дрюитта на турнирах "Большого шлема" стал выход в четвертьфинал Australian Open в 1976 году, где он уступил Кену Роузуоллу. В 1984 году спортсмен поднялся на самое высокое в своей карьере, 34-е место в рейтинге АТР.

В 1990 году Брэд Дрюитт завершил профессиональную карьеру и занялся административной деятельностью. С 1993 по 2011 годы он руководил Международным отделом АТР, а с 2001 по 2011 годы был турнирным директором Итогового чемпионата АТР. 

В декабре 2011 года Брэд Дрюитт был избран президентом АТР, сменив на этом посту Адама Хелфанта. Контракт с Дрюиттом был подписан на стандартный трёхлетний срок.

Игроки в сюжете: Дрюитт Брэд
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке