Сегодня День Рождения у Бьорна Борга!

6 июня 2012
Новости тенниса

Сегодня, в среду 6 июня, свой 56-й День рождения отмечает легендарный шведский теннисист Бьорн Борг. Редакция Портала GoTennis.ru присоединяется к поздравлениям в адрес Бьорна и желает ему доброго здоровья и успехов во всех начинаниях.

Борг родился в городе Сёдертелье и по праву считается одним из лучших спортсменов в истории тенниса. Знаменитый швед 11 раз побеждал на турнирах "Большого шлема" и долгое время являлся рекордсменом по количеству титулов на "Ролан Гаррос" - шесть побед, и Уимблдоне - пять титулов. Четыре раза Борг играл в финале US Open. Также в активе Бьорна два титула на Итоговых чемпионатах, а всего за карьеру он выиграл 77 турниров в одиночном разряде.

23-го августа 1977-го года Борг стал первой ракеткой мира и, с перерывами, сохранял это звание на протяжении 109 недель.

В 1983-м году Борг объявил о завершении профессиональной карьеры. Был представлен в Международный зал теннисной славы в 1987 году. В 1991—1993 годах Борг предпринял попытку возвращения в профессиональный теннис, но не достиг никаких успехов и окончательно завершил карьеру после поражения в первом круге "Кубка Кремля" от Александра Волкова в 1993 году.

Всего за карьеру швед заработал $3,655,751 призовых.

Начиная с 2003-го года Борг стал регулярно выступать в соревнованиях ветеранского Тура.

12 июня этого года прославленный швед приедет в столицу России в качестве капитана сборной мира на турнире "Легенды тенниса в Москве".

Игроки в сюжете: Борг Бьорн
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке