Сегодня День Рождения у Бориса Львовича Собкина!

18 августа 2011
Закулисье

Сегодня, в четверг 18 августа, свой 62-й день рождения отмечает заслуженный тренер России Борис Львович Собкин. Редакция GoTennis.ru присоединяется к многочисленным поздравлениям и желает Борису Львовичу крепкого здоровья, успехов в работе и как можно больше новых побед его подопечных - Михаила Южного и Сергея Стаховского.

Собкин имеет звание доктора технических наук, он - бывший профессор МАИ (факультет радиоэлектроники летательных аппаратов, кафедра радиоэлектроника). Также является автором и со-автором нескольких книг («Автоматизация проектирования аналого-цифровых приборов на микропроцессорах», «Персональные ЭВМ и их применение в учебном процессе», «Основы проектирования бортовых вычислительных систем» и др.).

Теннисом начал заниматься только в 25 лет.

Борис Львович тренировал своего сына в школе «Спартака» на Ширяевом поле, где также тренировались братья Южные. Постепенно они пришли к мысли, что имеет смысл поработать вместе.



Под руководством Собкина лучший на данный момент теннисист России Михаил Южный одержал семь побед на турнирах ATP и десять раз играл в финале.

Также с 2011 года Борис Львович помогает украинскому теннисисту Сергею Стаховскому.

Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке