Сегодня День Рождения у Бориса Беккера!

22 ноября 2012
Новости тенниса

Сегодня, 22 ноября, свой 45-й День рождения отмечает знаменитый немецкий теннисист Борис Беккер. Редакция Портала GoTennis.ru присоединяется к многочисленным поздравлениям в адрес Бориса и желает ему удачи и успехов во всех начинаниях.

Борис Франц Беккер родился в городе Лаймен. Свою профессиональную карьеру немец начал в 1984-м году, а уже в следующем сезоне одержал сенсационную победу на Уимблдоне. Через год Беккер защитил свой титул, а всего на кортах Всеанглийского клуба немец побеждал три раза. Всего же на счету Беккера - шесть титулов "Большого шлема" - Борис дважды побеждал на Australian Open и один раз на US Open.

За карьеру немец выиграл 49 титулов, в том числе трижды становился победителем Итогового чемпионата АТР.

Достаточно успешно Беккер выступал и в парном разряде - на его счету 15 титулов и ещё 12 выходов в финал.

На Олимпийских играх-1992 в Барселоне Беккер стал победителем в парном разряде вместе с Михаэлем Штихом. В составе сборной Германии Беккер дважды побеждал в Кубке Дэвиса.

В январе 1991 года немец стал первой ракеткой мира. В общей сложности Борис провёл на вершине мирового рейтинга двенадцать недель.

В 1999 году Беккер завершил карьеру, а уже через четыре года был включён в Международный Зал славы тенниса. В настоящее время он работает комментатором для различных телеканалов, а также занимается собственным бизнесом.

Игроки в сюжете: Беккер Борис
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке