Сегодня День Рождения у Боба и Майка Брайанов!

29 апреля 2014

Сегодня свой 36-й день рождения отмечают братья-близнецы американцы Боб и Майк Брайаны. Редакция Портала GoTennis.ru присоединяется к многочисленным поздравлениям в адрес братьев и желает им успеха как на корте, так и за его пределами.

Боб и Майк родились в городе Камарильо (Калифорния). Брайаны по праву считаются одними из сильнейших парников в истории тенниса. Братья практически сразу начали выступать в парном разряде и выигрывали детские и молодёжные турниры с шестилетнего возраста, в том числе юниорский US Open. Первый профессиональный титул пара завоевала в 1998 году в Атланте.

Всего же в карьере Майка 100 титулов на различных турнирах, в то время как Боб завоевал 98 титулов. Брайаны побеждали на всех турнирах "Большого шлема", а всего на их счету 15 подобных побед. Трижды братьям покорялся Итоговый турнир АТР. В 2007-м году они стали обладателями Кубка Дэвиса в составе национальной сборной. Также в активе американцев бронзовые медали на Олимпийских играх в Пекине, а также золото на Играх в Лондоне.

Боб и Майк являются рекордсменами по количеству завоёванных титулов, а также по количеству недель, проведённых на вершине мирового рейтинга.

Порознь Боб и Майк не раз становились победителями турниров "Большого шлема" в миксте, причем дважды в финале братья играли друг против друга. За карьеру Боб заработал $11,533,345 призовых, в то время как Майк - $11,304,422.

В этом году Брайаны завоевали уже пять титулов. добившись побед на турнирах в Дэлрей-Бич и Хюстоне, а также на "Мастерсах" в Индиан-Уэллсе, Майами и Монте-Карло.

Игроки в сюжете: Брайан Боб Брайан Майк