Сегодня День Рождения у Блажа Кавчича!

5 марта 2013
Новости тенниса

Сегодня свой 26-й День рождения отмечает известный словенский теннисист Блаж Кавчич. Редакция Портала GoTennis.ru присоединяется к поздравлениям в адрес Блажа и желает ему успехов, как на корте, так и за его пределами.

Блаж Кавчич родился 5 марта 1987 года в Любляне. Профессиональную карьеру начал в 2005 году. За время выступлений выиграл восемь турниров категории "Челленджер", заработав при этом 846 тысяч долларов призовых.

Лучшим достижением Кавчича на турнирах "Большого шлема" стал выход в третий раунд Australian Open-2013, где он уступил французу Жо-Вилфриду Цонга. В августе 2012 года словенец поднялся на самое высокое в своей карьере, 68-е место в рейтинге АТР. 

В том же сезоне Кавчич принял участие в Олимпийских играх в Лондоне, где проиграл во втором раунде соревнований в одиночном разряде испанскому спортсмену Давиду Ферреру.

В настоящее время Блаж является 88-й ракеткой мира. Последним на данный момент турниром для него стал Dubai Duty Free Tennis Championships, на старте которого словенец в трёх сетах уступил российскому теннисисту Михаилу Южному.




Игроки в сюжете: Кавчич Блаж
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке