Сегодня День Рождения у Бетти Стоув!

24 июня 2012
Новости тенниса

Сегодня, в воскресенье 24 июня, свой 67-й День рождения отмечает знаменитая в прошлом голландская теннисистка Бетти Стоув. Редакция Портала GoTennis.ru присоединяется к поздравлениям в адрес госпожи Стоув и желает ей доброго здоровья и успехов во всех начинаниях.

Бетти Стоув родилась 24 июня 1945 года в Роттердаме. Свои активные выступления начала в 1964 году. За время карьеры выиграла 1 турнир WTA в одиночном разряде и 75 - в парном, а также заработала более 1 миллиона долларов призовых.

Лучшим достижением Стоув на турнирах "Большого шлема" в одиночном разряде стал выход в финал Уимблдона 1977 года, где она уступила британке Вирджинии Уэйд. В июле того же года Стоув поднялась на самое высокое в своей карьере, пятое место в мировом рейтинге.

В парном разряде голландка выиграла 6 турниров "Большого шлема", а ещё 4 турнира добавила в "миксте". Отметим также, что в 1977 году Стоув проиграла на Уимблдоне финальные матчи во всех трёх разрядах.

После окончания карьеры в 1983 году Стоув работала тренером (тренировала Хану Мандликову и Кристи Боогерт), а также занимала пост Президента Ассоциации игроков WTA. В 1990 году она написала книгу "Total Tennis", которая стала популярным теннисным учебником.

В настоящее время Бетти Стоув проживает с семьёй в бельгийском городе Брассхаат, и периодически комментирует матчи для голландских телеканалов.   

Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке