Сегодня День Рождения у Бетани Маттек-Сэндс!

23 марта 2013
Новости тенниса

Сегодня свой 28-й День рождения отмечает известная американская теннисистка Бетани Маттек-Сэндс. Редакция GoTennis.ru присоединяется к поздравлениям в адрес Бетани и желает ей успехов, как на корте, так и за его пределами.

Бетани родилась 23 марта 1985 года в городе Рочестер, штат Миннесота. Начала заниматься теннисом в пять лет и добилась серьёзных результатов во время выступления в юниорском Туре, став пятой ракеткой мира в парном рейтинге.

В профессиональном Туре американка дебютировала в 1999 году. В одиночном разряде Бетани выиграла пять титулов на турнире ITF и четыре раза играла в финалах турниров WTA. Наивысшей позицией в одиночном рейтинге для Маттек-Сэндс остаётся 37-я строчка, на которую она поднималась в марте 2009 года.

В парном разряде Бетани завоевала 12 титулов. Также она доходила до полуфинала Уимблдона и играла в четвертьфиналах трёх остальных "Большого шлема". В 2012 году Бетани и румын Хория Тэкеу стали победителями Australian Open в миксте. За 14 лет выступлений в Туре Маттек-Сэндс заработала $2,541,283 призовых

В текущем сезоне Бетани выиграла 13 матчей и потерпела 8 поражений. На турнире в Куала-Лумпуре она дошла до финала, где в трёх сетах уступила чешке Каролине Плишковой.

На турнире в Майами, который проходит на этой неделе, Бетани во втором круге потерпела поражение от Марии Кириленко.



Игроки в сюжете: Маттек-Сэндс Бетани
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке