Сегодня День Рождения у Бернарда Томича!

21 октября 2012
Новости тенниса

Сегодня, 21 октября, свой двадцатый День рождения отмечает известный австралийский теннисист Бернард Томич. Редакция GoTennis.ru присоединяется к многочисленным поздравлениям в адрес Бернарда и желает ему успехов и значительных достижений, как на корте, так и за его пределами.

Бернард Томич родился 21 октября 1992 года в Штутгарте, в семье хорватских эмигрантов. Когда Бернарду было три года, семья переехала в Австралию. Начал профессиональную карьеру Бернард в 2008 году. За время выступлений на юниорском уровне Томич выиграл два турнира "Большого шлема" - Australian Open-2008 и US Open-2009.

За время профессиональных выступлений австралиец завоевал два титула на турнирах  категории "Челленджер", а также дошёл до четвертьфинала Уимблдона в 2011 году, где уступил будущему победителю Новаку Джоковичу. На сегодня это является лучшим достижением Томича на турнирах "Большого шлема".

11 июля 2012 года австралийский теннисист поднялся на самое высокое в своей карьере, 27-е место в рейтинге АТР. В настоящее время Томич занимает 49-е место в табели о рангах. За четыре сезона в профессиональном Туре Томич успел заработать $1,070,256 призовых.

Последний свой матч Томич провёл на турнире в Шанхае, где в первом раунде уступил немцу Флориану Майеру. На следующей неделе Бернард сыграет на турнире в Базеле. В стартовом матче его соперником будет россиянин Михаил Южный.

Игроки в сюжете: Томич Бернард
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке