Сегодня День Рождения у Бенуа Пэра!

8 мая 2014
Новости тенниса

Сегодня свой 25-й день рождения отмечает французский теннисист Бенуа Пэр. Редакция Портала GoTennis.ru присоединяется к многочисленным поздравлениям в адрес Бенуа, и желает ему успехов, как на корте, так и за его пределами.

Бенуа родился в городе Авиньон и начал заниматься теннисом в возрасте пяти лет. Свои первые матчи на профессиональном уровне он провёл в 2007 году. В активе француза пока нет побед на турнирах АТР в одиночном разряде, но он два раза играл в финалах. Также в 2013 году он вместе со швейцарцем Станисласом Вавринкой завоевал титул на соревнованиях в Ченнае (Индия).

Лучшими результатами Пэра на турнирах "Большого шлема" являются выходы в третий раунд на Уимблдоне и Открытом чемпионате Франции.

В августе прошлого года француз становился 24-й ракеткой мира, что остаётся его лучшим достижением в профессиональной карьере. За время выступления в Туре Бенуа заработал $1,960,742 призовых.

На этой неделе Бенуа играл на соревнованиях в Мадриде. Из-за травмы он не смог доиграть свой матч первого круга соревнований против Жиля Симона.

Игроки в сюжете: Пэр Бенуа
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке