Сегодня День Рождения у Арно Клемана!

17 декабря 2011
Новости тенниса

Сегодня, в субботу 17 декабря, свой 34-й день рождения празднует известный французский теннисист Арно Клеман. Редакция GoTennis.ru присоединяется к поздравлениям в адрес Клемана и желает ему новых побед и достижений как на корте, так и за его пределами.

Арно начал заниматься теннисом в возрасте семи лет, а профессиональную карьеру начал в 1996-м году. Свой первый титул на турнирах ATP Клеман завоевал в 2000-м году, победив на турнире в Лионе. Всего же за карьеру Арно в одиночном разряде завоевал четыре титула. На турнирах "Большого шлема" в одиночном разряде лучшим результатом для Арно является выход в финал Australian Open-2001. На оставшихся трёх турнирах француз ни разу не проходил дальше 1/4 финала.

Намного успешнее Клеман действует в парном разряде. На его счету 12 побед, в том числе и на Уимблдоне, где его партнёром был Мишель Льодра. Также в активе пары Клеман - Льодра выход в финал Открытого первенства Австралии-2008.

В одиночном рейтинге наивысшей позицией Клемана является 10-я строчка, которой он достиг в апреле 2001-го года, а в парном разряде в 2008-м шгоду Клеман был восьмым.

Арно регулярно играет за свою сборную в Кубке Дэвиса и является победителем главного командного турнира 2001-го года. Также на его счету два выхода в финал - в 2002-м и 2010-м годах.

На данный момент Клеман занимает в мировом рейтинге 153-е место и уже объявил, что предстоящий сезон станет для него последним в карьере.  

Игроки в сюжете: Клеман Арно
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке