Сегодня День Рождения у Арно Ди Паскуале!

11 февраля 2012
Новости тенниса

Сегодня, в субботу 11 февраля, свой 33-й День рождения отмечает известный в прошлом французский теннисист Арно Ди Паскуале. Редакция GoTennis.ru присоединяется к поздравлениям в адрес Арно и желает ему успехов в жизни и всех начинаниях.

Арно Ди Паскуале родился 11 февраля 1979 года в Касабланке. Профессиональную карьеру начал в 1998 году. За время выступлений выиграл один турнир АТР - в октябре 1999 года в финале турнира в Палермо обыграл испанца Альберто Берасатеги.

Ди Паскуале считался специалистом по игре на грунте. Лучшим достижением на турнирах "Большого шлема" для него был выход в четвёртый круг "Ролан Гаррос" в 1999 и 2002 годах, где он проигрывал, соответственно, Андрею Медведеву и Марату Сафину. В апреле 2000 года француз занимал самое высокое в своей карьере, 39-е место в рейтинге АТР.

Главным достижением в карьере Ди Паскуале считается его выступление на Олимпийских играх 2000 года в Сиднее. Ди Паскуале дошёл до полуфинала, где уступил будущему чемпиону - Евгению Кафельникову. В матче за бронзовую медаль француз обыграл Роджера Федерера.

Ди Паскуале завершил карьеру в 2007 году, после серии травм. В настоящее время он живёт в Женеве с женой и сыном. В 2007 году Ди Паскуале был куратором программы "уличный теннис", затем некоторое время работал агентом французской теннисистки Марион Бартоли. Сейчас Арно выполняет функции консультанта на французских телеканалах. 

Игроки в сюжете: Ди Паскуале Арно
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке