Сегодня День Рождения у Аранты Рус!

13 декабря 2011
Закулисье

Сегодня, во вторник 13 декабря, свой 21-й День рождения отмечает талантливая теннисистка из Нидерландов Аранта Рус. Редакция GoTennis.ru присоединяется к поздравлениям в адрес Аранты и желает ей успехов и побед на корте и вне его.

Аранта Рус родилась 13 декабря 1990 года в голландском городе Дельфт. Начала заниматься теннисом в возрасте пяти лет под влиянием старшей сестры. Аранта громко заявила о себе на юниорском уровне в 2008 году, выиграв Australian Open-2008. В том же году она дошла до 1/2 финала на юниорском "Ролан Гаррос". Также Рус поднималась на первую строчку юниорского рейтинга.

В 2007 Аранта начала профессиональную карьеру, и пока в активе спортсменки нет ни одного выхода в финал соревнований WTA при пяти победах на турнирах ITF.

В сезоне-2011 Аранта установила личные рекорды по результатам выступлений на турнирах "Большого Шлема": второй круг Australian Open, второй круг US Open и третий круг "Ролан Гаррос". Здесь стоит особо отметить парижскую победу Рус над четырёхкратной чемпионкой "мэйджоров" бельгийкой Ким Клийстерс во втором раунде - 3/6, 7/5, 6/1. 25 июля теннисистка поднялась на самую высокую для себя 78-ю строчку в мировом рейтинге.



Последним турниром в сезоне 2011 года для Аранты стали соревнования ITF в Дубае, где в полуфинале она проиграла француженке Кристине Младенович. В настоящее время Рус является 80-й ракеткой мира. За карьеру спортсменка заработала $406,825 призовых.

Игроки в сюжете: Рус Аранта
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке