Сегодня День Рождения у Анны Курниковой!

7 июня 2013
Новости тенниса

Сегодня свой 32-й День рождения отмечает знаменитая российская теннисистка Анна Курникова. Редакция Портала GoTennis.ru присоединяется к многочисленным поздравлениям в адрес Анны и желает ей доброго здоровья и успехов во всех начинаниях. 

Анна Курникова родилась 7 июня 1981 года в Москве. Профессиональную карьеру начала в 1995 году. За время выступлений выиграла шестнадцать турниров WTA в парном разряде, заработав при этом 3,584 миллиона долларов призовых.

Лучшим достижением Курниковой на турнирах "Большого шлема" в одиночном разряде стал выход в полуфинал Уимблдона в 1997 году, где она уступила швейцарке Мартине Хингис. В ноябре 2000 года россиянка впервые в карьере стала восьмой ракеткой мира.

В парном разряде вместе с Мартиной Хингис российская спортсменка побеждала на Australian Open в 1999 и 2001 годах. В ноябре 1999 года Курникова стала лидером парного рейтинга WTА, проведя на этой позиции в общей сложности десять недель.

Последние годы карьеры Курниковой были омрачены серией травм, и в 2007 году она окончательно завершила выступления в WTA-Туре. По окончании карьеры спортсменка работала в модельном бизнесе, а также вела различные телешоу на американском телевидении. Также россиянка периодически выступает в чемпионате World TeamTennis.

С 2001 года Курникова находится в отношениях с популярным американским певцом Энрике Иглесиасом. В настоящее время Анна и Энрике проживают в Майами-Бич, где несколько лет назад приобрели обширное поместье.

Игроки в сюжете: Курникова Анна
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке