Сегодня День Рождения у Анны Чакветадзе!

5 марта 2013
Новости тенниса

Сегодня свой 26-й День рождения отмечает выдающаяся российская теннисистка Анна Чакветадзе. Редакция Портала GoTennis.ru присоединяется к многочисленным поздравлениям в адрес Анны и желает ей доброго здоровья и успехов в карьере.

Анна Чакветадзе родилась 5 марта 1987 года в Москве. Профессиональную карьеру начала в 2003 году. За время выступлений выиграла восемь турниров WTA, заработав при этом 3,904 миллиона долларов призовых.

Лучшим достижением Чакветадзе на турнирах "Большого шлема" стал выход в полуфинал US Open в 2007 году, где она уступила своей соотечественнице Светлане Кузнецовой. В сентябре того же года Анна поднялась на самое высокое в своей карьере, пятое место в рейтинге WTA.

Чакветадзе регулярно выступала за сборную России в Кубке Федерации. В 2007 и 2008 годах вместе с командой теннисистка завоёвывала почётный трофей.

С 2008 года спортсменка по причине различных травм и заболеваний не могла постоянно показывать теннис высокого уровня и пропустила множество важных соревнований. На данный момент последним турниром для Анны был Tashkent Open в Ташкенте, где она проиграла во втором раунде.

Спортсменка также активно участвует в общественной жизни. В декабре 2011 года Чакветадзе принимала участие в выборах в Государственную Думу, а в 2013 году выступила в роли телекомментатора, освещая матчи Australian Open.

Игроки в сюжете: Чакветадзе Анна
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке