Сегодня День Рождения у Анны Чакветадзе!

5 марта 2012
Новости тенниса

Сегодня, в понедельник 5 марта, свой 25-й день рождения отмечает известная российская теннисистка Анна Чакветадзе. Редакция GoTennis.ru присоединяется к многочисленным поздравлениям в адрес Ани и желает ей всего самого наилучшего, как на корте, так и вне его, а также крепкого здоровья и преодоления всех невзгод.

Анна Чакветадзе родилась 5 марта 1987 года в Москве, где проживает и по сей день. Свою профессиональную карьеру теннисистка начала в 2003 году. За время выступления в про-Туре Чакветадзе завоевала 8 титулов, из которых стоит выделить победы на "Кубке Кремля"-2006 и на турнире в Цинциннати в 2007 году. Свой последний турнир Аня выиграла в сезоне-2010, когда первенствовала в словенском Портороже.

Наивысшим достижением россиянки в рейтинге WTA было 5-е место, на которое она впервые поднялась 10 сентября 2007 года. За свою профессиональную карьеру Чакветадзе заработала $3,876,139 призовых.

После серьёзных проблем со здоровьем (в нескольких матчах Анна теряла сознание прямо на корте - прим. GoTennis.ru) и первых шагов в политике (спортсменка стала членом партии "Правое дело", снялась в предвыборном ролике - прим. GoTennis.ru), в декабре 2011 года Чакветадзе возобновила тренировки и объявила о возвращении в Тур.

Травма, полученная на турнире в Хобарте, помешала Анне удачно выступить на Australian Open. Чакветадзе уступила австралийке Елене Докич в первом круге. На данный момент в женской табели о рангах она занимает 321-ю строчку. 

Игроки в сюжете: Чакветадзе Анна
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке