Сегодня День Рождения у Анны-Лены Грёнефельд!

4 июня 2012
Новости тенниса

Сегодня, в понедельник 4 июня, свой 27-й День рождения отмечает известная немецкая теннисистка Анна-Лена Грёнефельд. Редакция Портала GoTennis.ru присоединяется к поздравлениям в адрес Анны-Лены и желает ей успехов, как на корте, так и за его пределами.

Анна-Лена Грёнефельд родилась 4 июня 1985 года в городе Нордхорн в ФРГ. Профессиональную карьеру начала в 2003 году. За время выступлений она выиграла 1 турнир WTA в одиночном разряде (в Акапулько в 2006 году), а также 11 турниров в парном разряде.

Лучшим достижением Грёнефельд на турнирах "Большого шлема" является выход в четвертьфинал "Ролан Гаррос" в 2006 году, где она уступила будущей чемпионке - бельгийке Жюстин Энен. 29 мая 2006 года Анна-Лена поднялась на самое высокое в своей карьере, 14-е место в рейтинге WTA. За время выступлений в Туре спортсменка заработала $2,558,714 призовых.

Больше всего Грёнефельд известна своими выступлениями в парном и смешанном разрядах. В 2005 году она доходила до полуфинала Уимблдона и US Open в паре, а в 2009 году вместе с Марком Ноулзом выиграла Уимблдон в "миксте".

Последним на сегодня турниром в одиночном разряде для Грёнефельд был турнир в Линце в октябре 2011 года, где она не смогла преодолеть квалификацию. В настоящее время теннисистка сконцентрирована на выступлениях в парном разряде, и является второй ракеткой Германии. согласно "парному" рейтингу WTA.

Игроки в сюжете: Гренефельд Анна-Лена
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке