Сегодня День Рождения у Андрея Павела!

27 января 2012
Новости тенниса

Сегодня, в пятницу, 27 января, свой 38-й День Рождения отмечает известный в прошлом румынский теннисист Андрей Павел. Редакция GoTennis.ru присоединяется к поздравлениям в адрес Андрея и желает ему успехов в жизни и в тренерской работе.

Андрей Павел родился 27 января 1974 года в Констанце. Профессиональную карьеру начал в 1995 году. За годы выступлений стал победителем трёх турниров АТР в одиночном разряде и шести - в парном. Главным достижением в карьере Павела можно считать победу на "Мастерсе" в Монреале в 2001 году, когда он в решающем матче обыграл австралийца Патрика Рафтера.

Лучшим достижением Павела на турнирах "Большого шлема" является выход в четвертьфинал "Ролан Гаррос" в 2002 году, где он уступил испанцу Алексу Корретхе. Наивысшим для Андрея местом, как в одиночном, так и в парном рейтинге АТР является 13-я позиция.

Павел завершил карьеру в 2009 году, после чего перешёл на тренерскую работу. С декабря 2010 года он является тренером экс-первой ракетки мира Елены Янкович из Сербии.     

Игроки в сюжете: Павел Андрей
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке