Сегодня День Рождения у Андрея Ольховского!

15 апреля 2012
Закулисье

Сегодня, в воскресенье 15 апреля, свой 46-й день рождения отмечает известный в прошлом теннисист, а ныне тренер сборной России Андрей Ольховский. Редакция GoTennis.ru поздравляет Андрея, желает ему крепкого здоровья и успехов.

Андрей Ольховский родился в Москве 15 апреля 1966 года. В 1989 году начал свою профессиональную карьеру. До 1995 года выступал в одиночном разряде, но потом полностью переквалифицировался в парного игрока. При этом в одиночке россиянин выиграл два турнира и ещё дважды был в финалах. Наивысшей позиции в одиночном рейтинге ATP Ольховский добился в июне 1993-го года, когда поднялся на 49-ю строчку. Лучшим результатом на турнирах "Большого Шлема" в одиночке стали выходы в четвёртый круг Уимблдона в 1988-м и 1992-м годах.

Успехи спортсмена в парном разряде куда весомее. Ольховский в паре выиграл 20 турниров, кроме того, в миксте ему покорялся Открытый чемпионат Австралии (1993 - с Евгенией Манюковой) и "Ролан Гаррос" (1994 - с Ларисой Савченко-Нейланд). В 1992 Андрей играл в финале "Ролан Гаррос" с Дэвидом Адамсом. В парном рейтинге Ольховский добирался до шестой строчки.

Ольховский регулярно призывался в сборную России и играл в розыгрыше Кубка Дэвиса. Всего за карьеру он принял участие в 24 матчах и дважды играл в финалах.

Россиянин, за время выступлений в Туре заработавший $3,208,620, завершил карьеру в 2005 году. В настоящее время Оьховский работает тренером сборной России.

Игроки в сюжете: Ольховский Андрей
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке