Сегодня День Рождения у Андрея Медведева!

31 августа 2012
Новости тенниса

Сегодня, в пятницу 31 августа, свой 38-й День рождения отмечает известный украинский теннисист Андрей Медведев. Редакция Портала GoTennis.ru присоединяется к многочисленным поздравлениям в адрес Андрея и желает ему крепкого здоровья и успехов и больших успехов в жизни!

Андрей Медведев родился в Киеве и начал заниматься теннисном в возрасте 10 лет. Свой первый матч в профессиональном Туре Андрей провёл в 16 лет, выступив на "Кубке Кремля". В конце 1990-го года он первенствовал на Orange Bowl, а в 1991-м году выиграл юниорский "Ролан Гаррос".

Во взрослом Туре на счету Медведева 11 титулов на турнирах АТР и 7 финалов. Главным достижением в карьере украинца остаётся выход в финал Открытого первенства Франции в 1999-м году. Тогда, в решающем поединке, Медведев уступил американцу Андре Агасси, причём по ходу матча Андрей находился всего в одном сете от победы - 6/1, 6/2, 4/6, 3/6, 4/6.

В парном разряде на счету Андрея один выход в финал - в 1999-м году он вместе с Маратом Сафиным в решающем матче "Кубка Кремля" уступил Джастину Гимельстобу и Даниэлю Вацеку.

В мая 1994-го года Медведев становился четвёртой ракеткой мира. В 2001-м году Андрей завершил свою карьеру. За время выступления в Туре украинец заработал $6,721,560 призовых.

В 2006-м году Андрей стал почётным президентом Федерации тенниса Украины.

В последние годы Андрей Медведев периодически выступает в ветеранских соревнованиях в рамках турниров "Большого шлема", где играет в паре с Евгением Кафельниковым. 

Игроки в сюжете: Медведев Андрей
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке