Сегодня День Рождения у Андрея Кузнецова!

22 февраля 2012
Закулисье

Сегодня, в среду 22 февраля, свой 21-й день рождения празднует российский теннисист Андрей Кузнецов.

Редакция GoTennis.ru присоединяется к многочисленным поздравлениям в адрес Андрея и желает ему всего самого наилучшего, как на корте, так и вне его.

Андрей родился в Туле 22 февраля 1991 года. Начал заниматься теннисом в 7 лет под руководством своего отца Александра Юрьевича. В 2001 году семья переехала в Балашиху, где Александр Кузнецов стал одним из тренеров СК «Балашиха», а Андрей вместе со старшим братом Алексеем продолжил тренировки под руководством отца.

Своего главного на данный момент успеха Андрей добился в 2009-м году, победив на юниорском Уимблдоне. Также в активе россиянина семь титулов на турнирах категории Futures. Своего наивысшего на данный момент места в рейтинге ATP Кузнецов добился 16 августа 2010 года, когда поднялся на 163-ю строчку.

В 2009 году Андрей стал лауреатом национальной теннисной премии "Русский кубок" в номинации "Открытие года". За карьеру россиянин заработал $193,057 призовых.

Накануне своего дня рождения Кузнецов уступил австрийцу Андреасу Хайдер-Мауреру на "Челленджере" в Морокко - 7/6(10), 3/6, 2/6.

Игроки в сюжете: Кузнецов Андрей
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке