Сегодня День Рождения у Андрея Черкасова!

4 июля 2012
Новости тенниса

Сегодня, в среду 4 июля, свой 42-й День рождения отмечает знаменитый советский и российский теннисист Андрей Черкасов. Редакция Портала GoTennis.ru присоединяется к многочисленным поздравлениям в адрес Андрея Геннадьевича и желает ему доброго здоровья и успехов во всех начинаниях.

Андрей Черкасов родился 4 июля 1970 года в Уфе. Профессиональную карьеру начал в 1988 году. За время выступлений выиграл два турнира АТР ("Кубок Кремля" в 1990 и 1991 годах), а также заработал более двух миллионов долларов призовых.

Лучшими достижениями для Черкасова на турнирах "Большого шлема" стали выходы в четвертьфинал на Australian Open (1990 год, уступил Ивану Лендлу), "Ролан Гаррос" (1992 год, проиграл Петру Корде), и US Open (1990 год, уступил Андре Агасси). В июне 1991 года Черкасов поднялся на самую высокую в своей карьере, 13-ю строчку в рейтинге АТР.

В 1992 году теннисист завоевал бронзовую медаль в одиночном разряде на Олимпийских играх в Барселоне. В полуфинальном поединке Черкасов уступил испанцу Хорди Арресе. 

Андрей Черкасов завершил профессиональную карьеру в 2000 году. В настоящее время спортсмен проживает в Москве, где открыл собственную теннисную школу.

Игроки в сюжете: Черкасов Андрей
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке