Сегодня День Рождения у Андреса Гомеса!

27 февраля 2012
Новости тенниса

Сегодня, в понедельник 27 февраля, свой 52-й День рождения отмечает знаменитый в прошлом эквадорский теннисист Андрес Гомес. Редакция GoTennis.ru присоединяется к многочисленным поздравлениям в адрес господина Гомеса и желает ему крепкого здоровья и успехов во всех начинаниях.

Андрес Гомес Сантос родился 27 февраля 1960 года в городе Гуаякиль. Профессиональную карьеру начал в 1979 году. За время выступлений выиграл 21 турнир АТР в одиночном и 35 - в парном разряде. Гомес дважды побеждал на турнирах "Большого шлема" в парном разряде - в 1986 году он победил на US Open, а в 1988 году - на "Ролан Гаррос". В апреле 1986 году эквадорец стал лидером мирового парного рейтинга.

Самым запоминающимся моментом в карьере Гомеса стал финал "Ролан Гаррос" 1990 года в одиночном разряде. Тридцатилетний эквадорец встречался с 19-летним американцем Андре Агасси, которого считали фаворитом финала. Тем не менее, победу в четырёх сетах одержал именно Гомес. По итогам турнира, в июне 1990 года он поднялся на самую высокую в своей карьере, 11-ю строчку рейтинга АТР.

Гомес завершил карьеру в 1995 году. В настоящее время он вместе с семьёй проживает в Гуаякиле.


Игроки в сюжете: Andres Gomez
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке