Сегодня День Рождения у Андреа Петкович!

9 сентября 2012
Новости тенниса

Сегодня, в воскресенье 9 сентября, cвоё 25-летие отмечает известная  немецкая теннисистка Андреа Петкович. Редакция Портала GoTennis.ru присоединяется к многочисленным поздравлениям в адрес Андреа и желает ей крепкого здоровья, а также успехов на корте и за его пределами.

Андреа Петкович родилась 9 сентября 1987 года в боснийском городе Тузла, на территории Югославии. Однако, когда девочке было шесть месяцев, семья переехала в Германию. Азы тенниса Андреа постигала под руководством отца, бывшего игрока сборной Югославии. В 2006 году немка начала профессиональную карьеру и за шесть лет выступлений в Туре успела заработать $2,496,528 призовых.

За годы выступлений Петкович сыграла в пяти финалах турниров WTA, в двух из которых праздновала победу - в австрийском Бад-Гаштайне и французском Страсбурге.

Заметного прогресса немка добилась в 2011 году, сумев дойти до четвертьфинала на трёх турнирах "Большого шлема" - Australian Open, "Ролан Гаррос" и US Open. 10 октября того же года, после поражения от Агнешки Радваньски в финале турнира в Пекине, Петкович поднялась на девятую строчку в рейтинге WTA, что на сегодняшний день является её высшим достижением.

В январе текущего сезона во время подготовки к Открытому чемпионату Австралии Петкович получила стрессовый перелом позвоночника,  из-за которого не выступала в течение трёх месяцев. В апреле немка попыталась вернуться в Тур, однако сыграв три матча, повредила лодыжку и не возвращалась на корт на протяжении ещё четырёх месяцев, пропустив "Ролан Гаррос", Уимблдон и Олимпиаду.

В августе Петкович прошла один круг на турнире в Нью-Хэйвене, а на Открытом чемпионате США в первом же раунде уступила швейцарке Ромине Опранди – 2/6, 5/7. Перед стартом US Open немка занимала 37-ю строчку в рейтинге WTA.

Игроки в сюжете: Петкович Андреа
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке