Сегодня День Рождения у Андреа Петкович!

9 сентября 2011
Закулисье

Сегодня, в пятницу 9 сентября, свой 24-й день рождения празднует выдающаяся немецкая теннисистка Андреа Петкович. Редакция Портала GoTennis.ru присоединяется к многочисленным поздравлениям в адрес Андреа и желает ей крепкого здоровья и всяческих успехов, как на корте, так и за его пределами.

Андреа Петкович родилась 9 сентября 1987 года в боснийском городе Тузла, на территории тогдашней Югославии. Однако, когда девочке было шесть месяцев, семья переехала в Германию. В 2006 году Андреа начала профессиональную карьеру.

За годы выступлений Петкович успела сыграть в четырёх финалах турниров WTA, и два из них - в Бад-Гаштайне и Страсбурге, выиграла. Серьёзных успехов добилась спортсменка в текущем сезоне, когда она трижды выходила в четвертьфиналы турниров "Большого шлема" - на Australian Open, "Ролан Гаррос" и US Open. 8 августа 2011 года Петкович впервые в своей карьере вошла в Топ-10 мирового рейтинга.

Андреа Петкович известна не только замечательными успехами, но и оригинальной манерой празднования победы - танцем, получившим в прессе название "Petkodance". Андреа считается одной из самых ярких спортсменок в современном женском теннисе, как благодаря своей игре, так и благодаря своему стилю поведения.

Игроки в сюжете: Петкович Андреа
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке