Сегодня День Рождения у Андреа Гауденци!

30 июля 2012
Новости тенниса

Сегодня, в понедельник 30 июля, свой 39-й День рождения отмечает известный итальянский теннисист Андреа Гауденци. Редакция Портала GoTennis.ru присоединяется к многочисленным поздравлениям в адрес Андреа и желает ему доброго здоровья и успехов во всех начинаниях.

Андреа Гауденци родился 30 июля 1973 года в итальянском городе Фаэнца. Профессиональную карьеру начал в 1990 году. За время выступлений выиграл три турнира АТР в одиночном разряде и два - в парном, а также заработал более трёх миллионов долларов призовых.

Лучшим достижением Гауденци на турнирах "Большого шлема" стал выход в четвёртый раунд на "Ролан Гаррос" в 1994 году, где он уступил хорватскому теннисисту Горану Иванишевичу. В феврале 1995 года Андреа поднялся на самое высокое в своей карьере, 18-е место в рейтинге АТР.

В 1996 году на Олимпийских играх в Атланте Гауденци защищал цвета своей страны, и дошёл до третьего раунда, где проиграл будущему чемпиону - американцу Андре Агасси.
Андреа Гауденци завершил карьеру в 2003 году, и с тех пор проживает в Монте-Карло, где занимается бизнесом, а также тренерской работой.

Игроки в сюжете: Гауденци Андреа
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке