Сегодня День Рождения у Анастасии Родионовой!

12 мая 2013
Новости тенниса

Сегодня свой 31-й день рождения отмечает известная российская и австралийская теннисистка Анастасия Родионова. Редакция Портала GoTennis.ru присоединяется к поздравлениям в адрес Анастасии и желает ей больших успехов, как на корте, так и вне его.

Анастасия Родионова в Тамбове. Начала заниматься теннисом в возрасте семи лет, а профессиональную карьеру начала в 1997 году. С 2005 года Родионова живёт в австралийском городе Мельбурн. 10 декабря 2009 года спортсменка получила гражданство Австралии и с того времени выступает на всех турнирах под флагом этой страны.

За время выступлений Анастасия выиграла 8 турниров ITF в одиночном и 13 в парном разряде, а также пять парных турниров WTA. В 2003 году Родионова вышла в финал Уимблдона в миксте вместе с американцем Радживом Рамом. На всех турнирах "Большого Шлема", кроме Australian Open, лучшим результатом теннисистки является третий круг. В парном разряде на всех "Шлемах" Анастасия доходила до четвертьфиналов.

16 августа 2010 года Анастасия поднялась на 62-ю строчку мирового рейтинга, что является её высшим достижением. За карьеру спортсменка заработала $2,314,696 призовых.

Свой последний на данный момент матч австралийка провела в квалификации соревнований в Риме (Италия). В первом круге отборочного турнира она проиграла чешке Андреа Главацковой.

Игроки в сюжете: Родионова Анастасия
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке