Сегодня День Рождения у Анастасии Пивоваровой!

16 июня 2014
Новости тенниса

Сегодня свой 24-й день рождения отмечает российская теннисистка Анастасия Пивоварова. Редакция Портала GoTennis.ru присоединяется к поздравлениям в адрес Анастасии и желает ей здоровья и всяческих успехов как на корте, так и за его пределами. 

Анастасия Пивоварова родилась 16 июня 1990 года в Чите, а ныне проживает в Москве. В 2005 году россиянка начала карьеру в ITF-Туре, где первенствовала уже на втором своём турнире, обыграв в финале соревнований в Москве соотечественницу Ольгу Панову. В июле 2007 года перешла в профессионалы.

В 2009 году Анастасию начали преследовать травмы. Эта тенденция продолжилась в сезоне-2011, когда теннисистка впервые пробилась в Топ-100: после травмы спины она была вынуждена пропустить пять месяцев, как следствие, рейтинг Пивоваровой начал падать. 

В активе Насти семь титулов ITF в одиночном разряде и пять в парном разряде, лучший результат на турнирах "Большого шлема" - третий круг "Ролан Гаррос"-2010. Высшее на данный момент место в мировом рейтинге - 93-е (впервые - 23 мая 2011 года). За карьеру россиянка заработала $356.486 призовых. 

Последний раз Пивоварова выходила на корт в начале июня на турнире ITF в Тарсусе (Турция), где она стала победительницей соревнований в одиночном разряде. 

В настоящее время Анастасия Пивоварова занимает 782-е место в мировом рейтинге.

Игроки в сюжете: Пивоварова Анастасия
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке