Сегодня День Рождения у Анастасии Павлюченковой!

3 июля 2012
Новости тенниса

Сегодня, во вторник 3 июля, свой 21-й День рождения отмечает известная российская теннисистка Анастасия Павлюченкова. Редакция Портала GoTennis.ru присоединяется к многочисленным поздравлениям в адрес Анастасии и желает ей успехов, как на корте, так и за его пределами.

Анастасия родилась в Самаре и начала заниматься теннисом в возрасте шести лет. На юниорском уровне Павлюченкова выиграла три турнира "Большого шлема" в одиночном разряде и одержала четыре победы в парном. Также Анастасия возглавляла рейтинг-лист ITF среди юниоров.

В Про-туре Анастасия с 2005-го года, и за это время смогла выиграть три турнира WTA в одиночном и ещё три турнира в парном разрядах. На турнирах "Большого шлема" лучшими результатами россиянки остаются выходы в четвертьфинал на US Open и "Ролан Гаррос" в прошлом сезоне.

В июле прошлого года Павлюченкова поднялась на 13-ю строчку мирового рейтинга, что на данный момент является её лучшим достижением в карьере. Сейчас россиянка в мировой табели о рангах находится на 30-м месте.

За время выступления в Туре Павлюченкова заработала $2,631,803 призовых.

На прошлой неделе Анастасия выступала на Уимблдонском турнире. В одиночном разряде россиянка дошла до второго круга, где уступила теннисистке из США Варваре Лепченко. В парном разряде Анастасия вместе с чешкой Люси Шафаржовой уступила уже в первом раунде итальянкам Франческе Скьявоне и Флавие Пеннетте.

Игроки в сюжете: Павлюченкова Анастасия
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке