Сегодня День Рождения у Алёны Бондаренко!

13 августа 2013
Новости тенниса

Сегодня свой 29-й День рождения отмечает известная украинская теннисистка Алёна Бондаренко. Редакция Портала GoTennis.ru присоединяется к поздравлениям в адрес Алёны и желает ей успехов, как на корте, так и за его пределами.

Алёна Бондаренко родилась 13 августа 1984 года в городе Кривой Рог. Профессиональную карьеру начала в 1999 году. За время выступлений выиграла два турнира WTA в одиночном разряде (в 2006 году в Люксембурге и в 2010 году в Хобарте), заработав при этом 2,652 миллиона долларов призовых.

Лучшим достижением Бондаренко на турнирах "Большого шлема" стал выход в четвёртый круг Australian Open в 2010 году, где она уступила китаянке Цзе Чжен. В апреле 2008 года украинская спортсменка занимала самое высокое в своей карьере, девятнадцатое место в мировом рейтинге.

В парном разряде Алёна Бондаренко выиграла четыре турнира WTA, а в 2008 году вместе со своей младшей сестрой Катериной победила на Australian Open.

На данный момент последним турниром для Бондаренко стал "Кубок Кремля"-2011, где она в первом круге соревнований уступила Бояне Йовановски из Сербии. С того времени украинская спортсменка из-за травм не выходила на корт в рамках турниров WTA.

 


Игроки в сюжете: Бондаренко Алёна
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке