Сегодня День Рождения у Алёны Бондаренко!

13 августа 2012
Новости тенниса

Сегодня, в понедельник 13 августа, свой 28-й День рождения отмечает известная украинская теннисистка Алёна Бондаренко. Редакция Портала GoTennis.ru присоединяется к многочисленным поздравлениям в адрес спортсменки и желает ей крепкого здоровья, а также всего самого наилучшего, как на корте, так и вне его.

Алёна Бондаренко - средняя из сестер Бондаренко - родилась 13 августа 1984 года в Кривом Роге, в данный момент проживает в столице своей страны Киеве. Занимается теннисом с пяти лет, профессиональную карьеру начала в 1999 году. За время выступления в про-Туре украинка завоевала два титула в одиночном разряде - на турнирах в Люксембурге (2006) и Хобарте (2010).

Немного богаче послужной список Бондаренко в парном разряде, где в ее активе четыре победы на турнирах WTA. Конечно же, особо стоит отметить победу на Australian Open-2008 вместе с младшей сестрой Катериной.

Наивысшим достижением Алёны в рейтинге WTA было 19-е место, на которое она впервые поднялась 14 апреля 2008 года (11-е - в парном, впервые - 29 сентября 2008 года - прим. GoTennis.ru). За время выступления в Туре украинка заработала $2,780,293 призовых. На турнирах "Большого шлема" лучшим результатом Алёны остаётся выход в четвёртый раунд Australian Open-2010.

В начале сезона-2011 Бондаренко получила тяжёлую травму колена, в связи с чем была вынуждена пропустить пять месяцев. К настоящему времени Алёна, занимающая ныне 369-е место в рейтинге WTA, ещё не восстановилась после сложной операции, не сыграла ни одного матча в этом году, и точные сроки возвращения теннисистки в Тур неизвестны.

Игроки в сюжете: Бондаренко Алёна
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке