Сегодня День Рождения у Аллы Кудрявцевой!

3 ноября 2012
Новости тенниса

Сегодня, 3 ноября, своё 25-летие празднует известная российская теннисистка Алла Кудрявцева. Редакция GoTennis.ru присоединяется к многочисленным поздравлениям в адрес Аллы и желает ей успехов и значительных достижений, как на корте, так и за его пределами.

Алла родилась в Москве в семье чемпиона мира по греко-римской борьбе Александра Кудрявцева. Теннисом начала заниматься в возрасте семи лет. В 2004-м году Алла дошла до финала престижного турнира Orange Bowl.

Профессиональную карьеру Кудрявцева начала в 2005-м году. Свою единственную на сегодняшний день победу на турнире WTA она одержала в 2010 году в Ташкенте, обыграв свою соотечественницу Елену Веснину. В том же сезоне она также дошла до финала на соревнованиях в Гуанчжоу, однако уступила австралийке Ярмиле Гайдошовой.

Также в активе Аллы четыре титула в парном разряде. На турнирах "Большого шлема" лучшим результатом Кудрявцевой является выход в четвертый круг Уимблдона-2008.

В рейтинге WTA лучшим достижением Кудрявцевой является 56-е место в 2010-м году, однако текущий сезон она завершает в ранге 222-й ракетки мира. Накануне в четвертьфинале одиночного турнира ITF в Торонто она со счётом 5/7, 0/6 уступила американке Джессике Пегуле, однако первенствовала в парных соревнованиях вместе с канадкой Габриэлой Дабровски.

За семь лет в профессиональном Туре Алла заработала $1,553,020 призовых.



Игроки в сюжете: Кудрявцева Алла
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке