Сегодня День Рождения у Ализе Корне!

22 января 2012
Новости тенниса

Сегодня, в воскресенье, 22 января, свой 22-й День Рождения отмечает француженка Ализе Корне. Редакция GoTennis.ru присоединяется к многочисленным поздравлениям в адрес спортсменки и желает ей больших успехов, как на корте, так и за его пределами.

Ализе начала заниматься теннисом в возрасте четырёх лет и уже на юниорском уровне начала показывать впечатляющие результаты. В 2007-м году Ализе смогла стать победительницей юниорского "Ролан Гаррос", а годом ранее спортсменка играла в финале юниорского Australian Open.

Свой первый полноценный сезон в Про-туре Ализе провела в 2008-м году. Ализе провела ряд впечатляющих матчей, доходила до третьего круга на "Ролан Гаррос" и US Open и смогла выиграть свой первый титул на турнире WTA, переиграв в финале соревнований в Будапеште словенку Андреа Клепач. На данный момент этот титул остаётся единственным в карьере француженки в одиночном разряде.

В феврале 2009-го года Ализе достигла 11-й строчки мирового рейтинга, что остаётся её, пока, лучшим достижением. На данный момент Корне занимает 85-ю строчку рейтинг-листа WTA.

На этой неделе Ализе играла на Открытом первенстве Австралии, где уже в первом круге уступила румынке Монике Никулеску - 7/5, 0/6, 3/6.

Игроки в сюжете: Корне Ализе
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке