Сегодня День Рождения у Алисы Клейбановой!

15 июля 2012
Новости тенниса

Сегодня, в воскресенье 15 июля, свой 23-й День рождения отмечает известная российская теннисистка Алиса Клейбанова. Редакция Портала GoTennis.ru присоединяется к многочисленным поздравлениям в адрес Алисы и желает здоровья, а также успехов на корте и за его пределами.

Алиса Клейбанова родилась в Москве 15 июля 1989 года. Профессиональную карьеру начала в августе 2003 года, и с тех пор выиграла два турнира в одиночном разряде и пять в парном. Также за годы выступлений Клейбанова заработала более двух миллионов долларов призовых.

На турнирах "Большого шлема" россиянка не доходила дальше четвёртого круга. В 2008 году она вошла в 16 лучших на Уимблдоне, а спустя год сыграла в 1/8 финала на Открытом чемпионате Австралии.

Наивысшей для себя позиции в рейтинге WTA Клейбанова добилась 21 февраля 2011 года, когда поднялась на 20-ю строчку. В июле того же года она объявила, что больна лимфомой Ходжкина, после чего проходила курс лечения в Италии и пропустила остаток сезона.

В текущем сезоне Алиса вернулась в Тур на соревнованиях в Майами, где сумела обыграть шведку Йоханну Ларссон и уступила своей соотечественнице Марии Кириленко во втором круге. На данный момент это последний матч, проведённый Клейбановой на турнирах WTA. В последней версии рейтинга, вышедшей 9 июля, она занимает 551-ю строчку в табели о рангах.

Игроки в сюжете: Клейбанова Алиса
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке