Сегодня День Рождения у Алины Жидковой!

18 января 2013
Новости тенниса

Сегодня свой 36-й День рождения отмечает известная российская теннисистка и тренер Алина Жидкова. Редакция Портала GoTennis.ru присоединяется к многочисленным поздравлениям в адрес Алины, и желает ей доброго здоровья и успехов во всех начинаниях.

Алина Жидкова родилась 18 января 1977 года в Москве. Профессиональную карьеру начала в 1993 году. За время выступлений выиграла 9 турниров ITF в одиночном разряде и 9 - в парном, заработав при этом 1,128 миллиона долларов призовых.

Лучшим достижением Жидковой на турнирах "Большого шлема" стал выход в третий раунд Australian Open в 2000 году, где она уступила будущей чемпионке - американке Линдсэй Дэвенпорт. В марте 2005 года спортсменка занимала самое высокое в своей карьере, 51-е место в рейтинге WTA.

В 2010 году Жидкова завершила профессиональную карьеру, перейдя на тренерскую работу. С января 2011 года по октябрь 2012 года она сотрудничала с Галиной Воскобоевой, представляющей Казахстан. В настоящее время Жидкова тренирует ещё одну представительницу Казахстана - Ксению Первак.

Игроки в сюжете: Жидкова Алина
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке