Сегодня День Рождения у Алины Жидковой!

18 января 2012
Новости тенниса

Сегодня, в среду 18 января свой 35-й день рождения отмечает российская теннисистка Алина Жидкова. Редакция GoTennis.ru присоединяется к многочисленным поздравлениям в адрес Алины и желает ей крепкого здоровья и всяческих успехов вне корта.

Алина родилась 18 января 1977 года в Москве. Впервые выступила на российском турнире ITF в 1992 году, в профессионалы перешла в 1999-м. В январе 2000 Жидкова впервые попала в основную сетку турнира WTA.

В активе Жидковой 1 титул WTA в парном разряде, а также 9 побед в одиночке на соревнованиях ITF. Высшее достижение в мировом рейтинге - 51-я строчка (впервые - 7 марта 2005 года). Лучший результат на турнирах "Большого Шлема" - третий круг Australian Open-2000. За карьеру россиянка заработала $1,128,467 призовых.

В настоящее время Алина проживает в Бока Рэйтоне (штат Флорида, США), где развивает свой бизнес - бывшая спортсменка является совладелецей интернет-магазина BeMyPearl.com (со своим мужем Сашей Годсем). Также Жидкова является тренером теннисистки Галины Воскобоевой, представляющей Казахстан.


Игроки в сюжете: Жидкова Алина
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке