Сегодня День Рождения у Александры Дульгеру!

30 мая 2012
Новости тенниса

Сегодня, в среду 30 мая, свой 23-й день рождения отмечает известная румынская теннисистка Александра Дульгеру. Редакция Портала GoTennis.ru присоединяется к многочисленным поздравлениям в адрес Александры и желает ей успехов как на корте, так и за его пределами.

Александра родилась в Бухаресте и начала заниматься теннисом в возрасте четырех лет. Свою профессиональную карьеру румынка начала в 2005-м году и за это время выиграла два титула на турнирах WTA в одиночном разряде. Оба успеха Александры состоялись на турнире в Варшаве, где она смогла победить два раза подряд в 2009-м и 2010-м годах. Помимо этого в активе Александры есть пять титулов на турнирах ITF.

На турнирах "Большого шлема" лучшими результатами Дульгеру являются выходы в третий круг "Ролан Гаррос", Уимблдона и US Open.

Наивысшей на данный момент позиции в мировом рейтинге Александра добивалась в апреле 2011-го года, когда была 26-й ракеткой мира.

Сейчас Александра занимает в рейтинге WTA 114-ю строчку. Такое падение связано с тем, что румынка не выступает в Про-туре с турнира в Индиан-Уэллсе, когда получила травму в матче первого круга против американки Ирины Фалькони.


Игроки в сюжете: Дульгеру Александра
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке