Сегодня День Рождения у Александра Волкова!

3 марта 2014
Новости тенниса

Сегодня свой 47-й День рождения отмечает известный российский теннисист и тренер Александр Волков. Редакция Портала GoTennis.ru присоединяется к многочисленным поздравлениям в адрес Александра и желает ему крепкого здоровья и успехов во всех начинаниях.

Александр Волков родился в Калининграде и начал профессиональную карьеру в 1988 году. Впервые громко заявил о себе два года спустя, когда на старте US Open в трёх сетах переиграл первую ракетку мира Стефана Эдберга.

Всего за время выступления в Туре Волков выиграл три турнира АТР в одиночном разряде и ещё восемь раз играл в финалах. В парном разряде на счету россиянина три выхода в финалы с различными партнёрами.

На соревнованиях "Большого шлема" лучшим результатом Александра остаётся выход в полуфинал US Open в 1993 году. Тогда на его пути встал американец Пит Сампрас. Лучшим достижением Волкова в мировом рейтинге стала 14-я строчка, на которую он взбирался в августе 1993 года.

В общей сложности россиянин заработал $3,362,786 призовых.

В составе национальной сборной Волкову дважды удавалось доходить до финала Кубка Дэвиса - в 1994 и 1995 годах.

После завершения профессиональной карьеры Волков стал тренером сборной России, входил в совет директоров турнира "Кубок Кремля", а также занимался развитием теннисной академии в родном Калининграде. В прошлом году Александр принимал участие в выставочном турнире "Легенды тенниса в Москве". 

Игроки в сюжете: Волков Александр
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке