Сегодня День Рождения у Александра Долгополова!

7 ноября 2011
Закулисье

Сегодня, в понедельник 7 ноября, свой 23-й день рождения празднует талантливый украинский теннисист Александр Долгополов. Редакция GoTennis.ru присоединяется к многочисленным поздравлениям в адрес Саши и желает ему всего самого наилучшего как на корте, так и вне его.

Александр Долгополов родился 7 ноября 1988 года в Киеве, где проживает и поныне. Отец Саши был известным теннисистом и является тёзкой своего сына, поэтому молодого спортсмена часто называют "Александр Долгополов-младший". Мама Елена была профессиональной гимнасткой и побеждала на Чемпионате Европы.

Долгополов-младший начал заниматься теннисом в возрасте трёх лет и до 2008-го включительно его главным наставником был отец. В настоящее время с Александром работает австралийский специалист Джек Ридер.

В 2006 году киевлянин перешел в профессионалы. В сезоне-2011 ему удался настоящий прорыв. Сначала Александр впервые в карьере дошел до 1/4 финала Grand Slam на Australian Open, затем в феврале играл в финале в бразильском Коста-до-Саупе на любимом грунте, и, наконец, в июле на этом же покрытии завоевал первый и пока единственный титул в карьере - на турнире в португальском Умаге. Также стоит отметить победу Саши в паре с бельгийцем Ксавье Малиссом на турнире категории Masters в Индиан-Уэллсе.

Лучший показатель Долгополова в рейтинге ATP - 16-я строчка, на которой он оказался 24 октября 2011 года. За карьеру спортсмен заработал $1,777,919 призовых.

По признанию самого Александра, который за нестандартные действия и разные трюки на корте получил от коллег прозвище "Пёс", помимо тенниса его очень увлекают автогонки. В свободное время он любит гонять на своём Subaru STIL и сидеть в интернете. В будущем Долгополов-младший рассчитывает побороться за лидерство в мировом рейтинге.

Игроки в сюжете: Долгополов Александр
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке